Igor BITMAN (né en 1953). Le Débauché, vers... - Lot 60 - Marie-Saint Germain

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Igor BITMAN (né en 1953). Le Débauché, vers 1980. Gouache sur papier noir, 35,5 x 26 cm. Igor Bitman, peintre figuratif classique d'origine moscovite, est installé en France. Il est connu pour ses créations artistiques en formes d’hommages à des maîtres de la première Renaissance, du Quattrocento (le xve siècle italien), en particulier à Léonard de Vinci et Domenico Ghirlandaio.