Lionel BAYOL-THÉMINES (né en 1968). Désirs,... - Lot 384 - Marie-Saint Germain

Lot 384
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Lionel BAYOL-THÉMINES (né en 1968). Désirs, larmes et autres collations. 12 photographies originales, avant-voir par Christine Rey, Chambres noires, [sans date] (étui de l’éditeur). Exemplaire n° 9 : « De ce premier volume de la collection Chambres noires, il a été imprimé 90 exemplaires, numérotés et signés par l’artiste, chacun comportant 12 photographies originales. Les 15 premiers exemplaires, numérotés de 1 à 15, sont enrichis d’une photographie supplémentaire, agrandie au format du livre er virée au sélénium. Toutes les photographies ont été tirées par l’artiste. »