[Alfred de MUSSET]. Gamiani ou deux nuits... - Lot 141 - Marie-Saint Germain

Lot 141
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 250EUR
[Alfred de MUSSET]. Gamiani ou deux nuits d’excès. Entièrement manuscrit, vers 1950. Demi-chagrin grenat, dos lisse, tête dorée, non rogné (Ateliers Laurenchet). Manuscrit à la plume, illustré de 9 dessins originaux plein page (25 x 20 cm) dont l’un dépliant à l’encre, 78 pages numérotées au crayon. Dans le goût de Berthommé Saint-André.