[Rudolph LAMM]. Liebesstufenleiter. Zehn... - Lot 133 - Marie-Saint Germain

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
[Rudolph LAMM]. Liebesstufenleiter. Zehn Originalradierungen von E. L. / Nach dem Gedicht von Frank Wedekind [Rudolph Lamm] aus « Schloss Wetterftein ». 10 lithographies, 17,5 x 13,8 cm, plus la page de titre avec la justification (ex. 120/70), signée E. L. du monogramme de l’auteur, dans un portefeuille moderne. D’après le poème de Frank Wedekind « Schloss Wetterftein ».