[André COLLOT]. Leurs rêves. Dix vernis mous... - Lot 128 - Marie-Saint Germain

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
[André COLLOT]. Leurs rêves. Dix vernis mous en couleurs. [Paris, vers 1935]. Un portefeuille in-4 oblong (23 x 26 cm), couverture illustrée. Recueil de 11 gravures en couleur, légendées dans la planche, dont une pour la couverture, réalisées par André Collot. Non mis dans le commerce. Cet album a été tiré à cent exemplaires dont dix sur japon, aux dépens de la société des amis d’Éros. Quelques rousseurs.