[Marquise de MANNOURY d’ETCOT] Madame la... - Lot 99 - Marie-Saint Germain

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 950EUR
[Marquise de MANNOURY d’ETCOT] Madame la vicomtesse de Cœur-Brûlant. Les Cousines de la colonelle, tome I & II. Lisbonne, Chez Antonio Da Boa-Vista, Paris, 1907. Demi-basane maroquinée à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l’époque). Un volume in-8 de viii/144 pages et 231 pages. Exemplaire unique, enrichi de 15 dessins originaux au crayon et à l’aquarelle et de 9 eaux-fortes dont 2 en frontispice. Tirage limité à 530 ex. (Pia 273, Perceau 48-7, Dutel 183)