[Edmond HARAUCOURT] Le Sire de Chambley,... - Lot 86 - Marie-Saint Germain

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
[Edmond HARAUCOURT] Le Sire de Chambley, (Edmond H…). La Légende des sexes, poèmes hystériques et profanes, imprimé à Bruxelles pour l’auteur, 1882. Demi-maroquin bleu nuit à grain long, à la Bradel, à coins, dos lisse, tranche naturelle, couverture conservée (E. Carayon). Un volume in-8 de 148 pages.