[Artiste non identifié]. La Masturbomanie... - Lot 76 - Marie-Saint Germain

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
[Artiste non identifié]. La Masturbomanie ou Jouissance Solitaire, Branlefort [Paris, vers 1830]. 21 lithographies, plus titre lithographié et frontispice collés sur la chemise factice, 13 x 9,5 cm. Provenance : Bibliothèque Hans-J. Dopp.