Projet de médailles Paire de petits cadres... - Lot 3 - Marie-Saint Germain

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 381EUR
Projet de médailles Paire de petits cadres et bois et stuc doré bordés de perles présentant des médaillons en étain repoussé l'un aux armes de la maison de France et l'autre représentant Louis Philippe d'Orléans duc d'Orléans premier prince de sang à cheval et daté 1782. Travail français Fin XVIIIe - début XIXe?siècle Diam?: 11,5?cm Diam?: 10,5?cm
Mes ordres d'achat