MIRO. Clovis PRÉVOST (né en 1940) - Gilbert LASCAULT (né en - Lot 569

Lot 569
Estimation :
800 - 1200 EUR
MIRO. Clovis PRÉVOST (né en 1940) - Gilbert LASCAULT (né en 1934). Un portrait de Joan Miro. Florence Arnaus - Maximilien Guiol Éditeurs, 2004. In-folio à l'italienne, emboitage pleine toile grise. 12 épreuves argentiques sous passe-partout, 24 x 30 cm. Signature du photographe, légende manuscrite et numérotation à 20 exemplaires aux versos de toutes les épreuves. Signature de l'auteur et du photographe sur la page de justification. Tirage limité à 20 exemplaires numérotés et 10 exemplaires hors commerce.
Mes ordres d'achat