Frédéric BARZILAY (1917-2015). Étude de nu féminin, 1976. Ép - Lot 502

Lot 502
Estimation :
60 - 80 EUR
Bid on drouot.com
Frédéric BARZILAY (1917-2015). Étude de nu féminin, 1976. Épreuve argentique d’époque, 23,8 x 30,4 cm. Signée et datée 1952 dans la marge. Bibliographie : Les Corps illuminés, texte d’André Pieyre de Mandiargues, Éditions Mercure de France, 1965.