Pierre CAMO - André DUNOYER de SEGONZAC. Suite galante, Marc - Lot 189

Lot 189
Estimation :
60 - 80 EUR
Pierre CAMO - André DUNOYER de SEGONZAC. Suite galante, Marcel Sautier, Paris, 1949. In-4 de 70 pages. Tirage limité à 270 ex. Un des 65 sur pur Fil du Marais contenant l'eau-forte monogrammée de A. Dunoyer de Segonzac en frontispice. Couverture en papier crème imprimée en noir. Défaut sur la couverture. Joint : Maurice TOESCA - André FOURGERON. Le Jet d'eau, poème illustré de sept lithographies en deux tons par André Fougeron, Raoul Mortier, Paris, 1945. Tirage limité à 260 exemplaires. Exemplaire sur grand papier, avec étui et chemise. Rousseurs.
Mes ordres d'achat