Blaise CENDRARS (1887-1961). Une Nuit dans la forêt, premier - Lot 180

Lot 180
Estimation :
60 - 80 EUR
Bid on drouot.com
Blaise CENDRARS (1887-1961). Une Nuit dans la forêt, premier fragment d'une autobiographie. Au Verseau, Lausanne, 1929. In-4 broché sous couverture rempliée imprimée en orange, 25,5 x 33,5 cm, 51 pages, non ébarbé. Édition originale avec 3 eaux-fortes de Clément. Un des 450 exemplaires sur papier à la main d'Auvergne. Importants accidents et rousseurs.