André BILLY - André DIGNIMONT. Pudeur, Paris,... - Lot 405 - Marie-Saint Germain

Lot 405
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
André BILLY - André DIGNIMONT. Pudeur, Paris, Jean Vigneau éditeur, 1946. In-4 de 97 pages en feuilles, chemise en carton rose et vert, couverture rempliée. Manque le haut de l'étui. L'étui et la chemise sont notés 1947. Edition originale. Illustré de 17compositions d'André Dignimont dont 6 hors texte et un bandeau en couleur, 10 dessins in texte en noir, vignette de couverture en couleur et frontispice. Tirage limité. L'un des 450 ex. sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat