Wilhelm von GLOEDEN (1856-1931). Maria Intelisano,... - Lot 360 - Marie-Saint Germain

Lot 360
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Wilhelm von GLOEDEN (1856-1931). Maria Intelisano, vers 1885. Épreuve argentique d'époque sur papier mat, 22,5 x 16,5 cm. Numérotée 120 au crayon bleu. Maria était la nièce du curé de Castelmola. Elle a posé pendant plusieurs années pour Von Gloeden. Bibliographie : Nicole Canet, Beautés siciliennes, Au bonheur du jour, 2014, page 106.
Mes ordres d'achat