Louis ARAGON - Hans BELLMER. Le Con d'Irène, Cercle du Livre - Lot 393

Lot 393
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 125EUR
Louis ARAGON - Hans BELLMER. Le Con d'Irène, Cercle du Livre Précieux, Paris, 1962. Grand in-8 de 110 pages, cartonnage crème à la Bradel, dos lisse titré, premier plat estampé à froid. Sans son rhodoïd. Edition sur papier fort. Préface originale d'André Pieyre de Mandiargues. Eau-forte originale de Hans Bellmer en frontispice.