Vue du Château de Vigneux vers 1830 Aquarelle... - Lot 55 - Marie-Saint Germain

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
Vue du Château de Vigneux vers 1830 Aquarelle Dans un montage qui porte le titre à la plume et tout un descriptif au verso 19 x 27 cm On joint une feuille manuscrite sur le chateau de Rambouillet avec une aquarelle animée de personnages néo-gothiques ainsi qu'une petite vue de ville et de passants de la même période. Déchirures piqures et manques