Éléments de parure à découpe de silhouette... - Lot 23 - Marie-Saint Germain

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Éléments de parure à découpe de silhouette d’animal mythologique ciselé de motifs de Leiwen . Jade calcifiée miel et ambre . Chine. Dynastie Shang. 16ème à 11ème siècle avant Jésus-Christ. 8,5 cm x 4,7 cm
Mes ordres d'achat