Éléments de parure percé d’un trou et ciselé... - Lot 9 - Marie-Saint Germain

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Éléments de parure percé d’un trou et ciselé de motifs de Leiwen et rinceaux . Jade blanc tacheté de miel. Chine. Dynastie Printemps et Automne 770 à 475 av. J.-C . 4 cm x 3 cm .Usure, calcification et petits éclats
Mes ordres d'achat