Fine coupelle largement évasée sur petit... - Lot 36 - Marie-Saint Germain

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Fine coupelle largement évasée sur petit pied en couronne moulée de trois enfants et motifs floraux sous couverte monochrome blanc crémeux. Une fine bordure non émaillée au marli permettait de sertir d'une bande d'or ou d'argent. Chine. Dans le style des Song. Ht 6cm x diam 20cm.
Mes ordres d'achat