Coupe lotiforme à sept pétales ornée de rinceaux... - Lot 30 - Marie-Saint Germain

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coupe lotiforme à sept pétales ornée de rinceaux et d'une frise au piètement en fin grès porcelaineux à glaçure monochrome céladon translucide finement craquelé. Chine. Dynastie Song. 960 à 1279. Ht 12,5 cm x diam 15 cm. Petit éclat à un pétale.
Mes ordres d'achat