Urne ding tripode couverte à anse latérale... - Lot 18 - Marie-Saint Germain

Lot 18
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Urne ding tripode couverte à anse latérale verticale surmontée au couvercle de trois anneaux. Bronze à patine verte de fouille. Chine. Début de l'époque des Royaumes Combattants. 475 à 221 avant JC. Ht 17cm x 22,5cm. Restauration à une anse.
Mes ordres d'achat