Beaux pendants d’oreilles en platine 900... - Lot 154 - Marie-Saint Germain

Lot 154.BIS
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Beaux pendants d’oreilles en platine 900 MM, dessinant une chute de diamants en sertissure portant une goutte de jade jadéite ourlée d’une fine frise diamantée (un manque dans la frise).             Longueur : 5,50 cm, système Alpa, vers 1910, poids : 10,2gr. brut.
Mes ordres d'achat