Grand et beau mortier d’apothicaire en bronze Flandres,... - Lot 44 - Marie-Saint Germain

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 573EUR
Grand et beau mortier d’apothicaire en bronze Flandres, XVIIe siècle Gravé à la ceinture, Jean Pierre Desen fait le 25 Septembre 1665. H. 27,5 cm L. 37,5 cm (usures et chocs, manque au bord supérieur)
Mes ordres d'achat