Cavalier d’échec en bronze, ciselé et doré,... - Lot 26 - Marie-Saint Germain

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 447EUR
Cavalier d’échec en bronze, ciselé et doré, représentant un mamelouk à cheval, base circulaire à rinceaux. Italie du nord, XVIe siècle H. : 4,6 cm (petites usures, possiblement redoré)
Mes ordres d'achat