Gilioli Emile (1911-1977) Affiche salon... - Lot 32 - Marie-Saint Germain

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
Gilioli Emile (1911-1977) Affiche salon de Mai, Soleil sur la colline (1973) Lithographie vélin d'arches Signée en bas à droite, nulérotée XXIII/XXX, titrée au dos, porte également l'inscription: "Prov B Gilioli n°0060089 ». A figuré comme affiche lors du salon de Mai 1973, durant laquelle Gilioli a exposé dans la salle Wilson au 16 quai de New York. Achetée directement à l'épouse de l'artiste dans les années 80. Report du sujet au verso, infimes taches et légères pliures. 75,6x53 cm On JOINT Nature Morte   Lithographie   Signée en bas à droite, numérotée 54/80, achetée en main propre à l'épouse de l'artiste dans les années 80.   Un peu jaunie avec report au verso.   Feuille: 50x58,2 cm Sujet: 38,5x42 cm
Mes ordres d'achat