Vlaminck Maurice de (1876-1956) L'église... - Lot 22 - Marie-Saint Germain

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Vlaminck Maurice de (1876-1956) L'église de Beauche n°115, 1926 Eau-Forte Tirage avant la lettre pour l'exposition "les peintres témoins de leur temps" en 1951. Walterskirchen 115 (date en 1926). Quelques traces de plis, légères rousseurs. Feuille: 27,5x37,5 cm Sujet: 17x20,8 cm On joint Visage des maisons n° 128, La Mare Eau-Forte Tirage d'essai du 1er état, sur papier BFK Rives avec timbre sec de la "galerie des peintres graveurs J Frapier Paris", porte le titre en bas à gauche. Walterskirchen 128. Très léger pli. Feuille: 24,5x32,4 cm Sujet: 9,8x16,5 cm on joint Visage des maisons n° 128, La Mare   Eau-Forte   Tirage d'essai du 1er état, sur papier BFK Rives avec timbre sec de la "galerie des peintres graveurs J Frapier Paris", porte le titre en bas à gauche. Walterskirchen 128. Très léger pli.   Feuille: 24,5x32,4 cm Sujet: 9,8x16,5 cm
Mes ordres d'achat