LOT DE 9 VOLUMES. Caroline ANDRIEU. Histoires... - Lot 46 - Marie-Saint Germain

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
LOT DE 9 VOLUMES. Caroline ANDRIEU. Histoires des maisons closes de 1850 à 1946. Éditions du Chêne, 2012. — Philippe SOLLERS. Photos licencieuses de la belle époque. Les éditions 1900, 1987. — Richard MERKIN, Bruce MCcCALL. Velvet Eden. The Richard Merkin collection of erotic photography. Melhuen, 1979. — Jean AGÉLOU, Christian BOURDON. Jean Agélou de l'académisme à la photographie de charme. Édition Marval, 2006. — Robert MÉRODACK. Mignonnes mignonnettes. Collection vertiges lumières, éditions Dominique Leroy, 1981. — La recherche photographique. L'érotisme. Novembre 1988. Revue semestrielle, Paris audiovisuel. — Serge NAZARIEFF. Jeux de dames cruelles 1850-1960. — Serge NAZARIEFF. Stereo Akte, Nudes, Nus. Le Nu stéréoscopique. 1850-1930. Benedikt Taschen, 1993. — L'Art du nu au XIXe siècle. Le Photographe et son modèle. Hazan, Bibliothèque nationale de France. (9 volumes en tout)
Mes ordres d'achat