Siège curule Fauteuil curule en laiton... - Lot 290 - Marie-Saint Germain

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Siège curule Fauteuil curule en laiton fuselé à décor de pommes de pins, l’assise simulant un enchevêtrement de bandes tressées. Travail des années 1960 Haut. : 54 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 34 cm Provenance: Acquis directement auprès de la Galerie de Mme Hansen et Mr Jean Rouge, rue Saint Honoré.
Mes ordres d'achat