Frise de papier peint simulant un décor... - Lot 247 - Marie-Saint Germain

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 787EUR
Frise de papier peint simulant un décor de bas-lambris orné d’une scène pastorale sur des tons ocres, sienne et bleu turquoise encadrée de trophés d’armes Epoque Restauration Deux lés, un de 50 x 800 cm et l’autre de 50 x 250 cm Les extrémités des deux lés présentant des traces de mouillures et des usures des bords Provenance: Famille du général Henri Gatien Bertrand (1773-1844)
Mes ordres d'achat