Jean-Bertrand ANDRIEU (1761-1822) d’après Médaille... - Lot 243 - Marie-Saint Germain

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 127EUR
Jean-Bertrand ANDRIEU (1761-1822) d’après Médaille en bronze représentant sur une face, le profil en buste de l’empereur Napoléon Ier en César, la tête tournée vers la gauche, et sur l’autre face, le souverain tenant dans ses bras son fils, lors de son baptême, célébré le 9 juin 1811 à Paris. Signée Andrieu. Diamètre: 7 cm environ Provenance: Famille du général Henri Gatien Bertrand (1773-1844)
Mes ordres d'achat