Nicolas PINET (1770-1842) Portrait présumé... - Lot 236 - Marie-Saint Germain

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 381EUR
Nicolas PINET (1770-1842) Portrait présumé de François Duris-Dufresne (1769-1837), beau-frère du général Bertrand, et officier municipal à Chateauroux en 1796 Miniature sur ivoire Signée en bas à gauche 5,5 x 4,5 cm (à vue) On y joint une miniature, portrait présumé de Robespierre Provenance: Famille du général Henri Gatien Bertrand (1773-1844)
Mes ordres d'achat