Le Vésuve 21 mai 1859 Huile sur papier Titré... - Lot 171 - Marie-Saint Germain

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 143EUR
Le Vésuve 21 mai 1859 Huile sur papier Titré et daté en bas à gauche, « Vésuve 21 mai 59 ». 15.5 x 23 cm Paysage sicilien s’inscrivant dans ses premiers voyages autour de Pompéi et des autres grands volcans de l’Empire Romain. On y sent encore l’influence de ses goûts passés, mais se tournant dorénavant vers l’Europe.
Mes ordres d'achat