Henri LAVABRE (Actif entre 1904 et 1975)... - Lot 126 - Marie-Saint Germain

Lot 126
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 302EUR
Henri LAVABRE (Actif entre 1904 et 1975) pour la Maison Odiot. Ensemble comprenant douze grands couverts, douze couverts à entremets et une cuillère à saupoudrer en argent au modèle à filet ourlé et acanthes arborant un chiffre décoratif. Signé sur la tranche, poinçon de sous traitant Henri Lavabre dans le cuilleron avec le poinçon de la Minerve premier titre. Travail de la première moitié du XXe siècle. Dans un coffret de ménagère rapporté. De 18 à 21 cm
Mes ordres d'achat