Charles BOUCLIER (actif entre 1892 et 1904) Service... - Lot 122 - Marie-Saint Germain

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 254EUR
Charles BOUCLIER (actif entre 1892 et 1904) Service à liqueur en argent composé de ses six gobelets et de son plateau à décor de frises néo-Renaissance arborrant des griffons et des rinceaux de lierres. Poinçon Minerve premier titre. Dans son coffret d’origine. 17 x 12 cm – Gobelets: 4,2 cm – Poids: 330 gr
Mes ordres d'achat