Charles TIRBOUR (orfèvre à Paris de 1897... - Lot 121 - Marie-Saint Germain

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 76EUR
Charles TIRBOUR (orfèvre à Paris de 1897 à 1951) Service à liqueur en argent de style Louis XVI à décor de lauriers composé de ses six gobelets et de son plateau. Poinçon Minerve premier titre. Travail de la fin du XIXème siècle. Plateau: 19 x 12 cm – Gobelets: 4 cm – Poids: 150 gr
Mes ordres d'achat