Beau service à hors d’oeuvre en argent à... - Lot 120 - Marie-Saint Germain

Lot 120
Estimation :
80 - 120 EUR
Beau service à hors d’oeuvre en argent à décor d’oeillet. Comprenant un nécessaire à gigot avec sa fourchette, son couteau, et son manche à gigot ainsi qu’un nécessaire à poisson à décor de carpe avec son couteau à crustacés (ou cigales de mer), sa pelle à thon, sa fourchette à sardines et sa fourchette à poisson. Superbe et rare modèle d’époque Art Nouveau, poinçonné à la Minerve premier titre. Dans son coffret d’origine. 34 x 25 cm Complet, certaines pièces encore fixées mais sorties de leur manche, dans son coffret
Mes ordres d'achat