G. KELLER. Bouton en or jaune, 750 MM, sertissant... - Lot 17 - Marie-Saint Germain

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 127EUR
G. KELLER. Bouton en or jaune, 750 MM, sertissant un chrysocolle en cabochon, signé, poinçon de Maître, dans son écrin d'origine, L'orfèvre Gustave Keller fonde en 1856 son entreprise à Paris en 1891 jusqu'en 1922., Fin XIXe s., poids : 3,2gr. brut.
Mes ordres d'achat