Wilhelm von GLOEDEN (1856-1931). Étude de... - Lot 443 - Marie-Saint Germain

Lot 443
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 830EUR
Wilhelm von GLOEDEN (1856-1931). Étude de nu masculin, vers 1910. Épreuve d'époque sur papier albuminé, 22,5 x 16,5 cm. Numérotée 1310 au crayon bleu et tampon du photographe à l'encre noire. Importantes traces de scotch, pliures, déchirures et petit manque au coin en haut à droite.
Mes ordres d'achat