[ROJAN] SPADDY. Dévergondages. [Nice] Bruxelles,... - Lot 399 - Marie-Saint Germain

Lot 399
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
[ROJAN] SPADDY. Dévergondages. [Nice] Bruxelles, aux dépens d’un amateur, 1948. In-4 en feuilles de 152 pages, 2 ff, couverture rempliée imprimée en noir. Illustrée de 16 reproductions lithographiques en couleur d’après des aquarelles de Feodor Rojankowski, dit Rojan. Tirage limité à 250 ex. L’un des 234 ex. sur vélin de Rives, non numéroté. Pia 329, Dutel 1389.
Mes ordres d'achat