Maria COMBOURG. Le Plaisir attrappé [sic].... - Lot 385 - Marie-Saint Germain

Lot 385
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Maria COMBOURG. Le Plaisir attrappé [sic]. Philéas Fogg [Eric Losfeld, Paris, vers 1955]. In-8 de 120 pages, 3 ff., couverture imprimée en noir et rouge avec les mentions London - Calcutta - Melbourne et Graffiti Joseph Combourg. Édition originale. Illustrée de 18 illustrations. Tirage limité à 250 ex. « pour le compte des bibliophiles voyageurs transcontinantaux [sic] ». Ouvrage condamné pour la première fois le 21 septembre 1960. Mouillures, rousseurs. Dutel 2205.
Mes ordres d'achat