Adolphe BELOT - [Luc LAFNET]. Les Stations... - Lot 363 - Marie-Saint Germain

Lot 363
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Adolphe BELOT - [Luc LAFNET]. Les Stations de l’amour. Lettres de l’Inde et de Paris. Bénarès, aux dépens des Bayadères [Maurice Duflou, Paris, vers 1935]. In-4 de 2 ff., 168 pages, 2 ff, couverture rempliée en papier brun marbré, imprimée en rouge. Petit accident au dos. Illustrée de 12 eaux-fortes signées Grim, pseudonyme de Luc Lafnet (1899-1939). La notice est de Louis Perceau. Tirage limité à 350 ex. sur papier vergé Chesterfield. Pia 1368, Dutel 2453.
Mes ordres d'achat