[Alfred de MUSSET] A. D. M. Gamiani ou deux... - Lot 362 - Marie-Saint Germain

Lot 362
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[Alfred de MUSSET] A. D. M. Gamiani ou deux nuits d’excès. [Maurice Duflou] Se trouve à Genève, à l’enseigne du chat pour chat, 1926. In-8 de 3 ff., VIII et 114 pages, cartonnage à la Bradel, pièce de titre rouge (reliure moderne). Illustrée par André Dignimont d’un frontispice et de 32 compositions dans le texte, coloriées au pochoir. Tirage limité à 420 ex. L’un des 375 ex. sur Hollande. Pia 572, Dutel 1638.
Mes ordres d'achat