Rudolf KELLER. Erotische Marschen, privatdruck.... - Lot 194 - Marie-Saint Germain

Lot 194
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Rudolf KELLER. Erotische Marschen, privatdruck. 10 planches, sans chemise, la cuvette 13,5 x 10, 5 cm, la feuille 32 x 23,5 cm. Traduction de la justification : " contient les gravures suivantes ; Cendrillon - Le Nez du gnome - La Belle au Bois Dormant - Le Prince Grenouille - Le Chat Botté - Hansel et Gretel - La valise volante - Blanche-Neige avec les 7 nains - La Petite sirène - Le Petit Poucet. Cet ouvrage a été réalisé en une édition unique de 250 exemplaires numérotés et ne peut être donné qu'aux savants et collectionneurs. Les plaques ont été détruites. N° 1-50 sont des tirages préférés signés par l'artiste. Cet exemplaire a reçu le n° 0235." Signée de l'artiste au crayon violet
Mes ordres d'achat