Georges MOUTON. Parisiennes, vers 1900. 8... - Lot 41 - Marie-Saint Germain

Lot 41
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 530EUR
Georges MOUTON. Parisiennes, vers 1900. 8 dessins à la gouache et à l'aquarelle, 18 x 11 cm. Signés en bas à l'aquarelle. Certains sont titrés : Le Cadran de l'amour, Au Pesage, Pile, Marmite de campement, Comment elles les taillent.
Mes ordres d'achat