Al JOURDAIN, dite Al J., née Nadiejda ou... - Lot 19 - Marie-Saint Germain

Lot 19
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Al JOURDAIN, dite Al J., née Nadiejda ou Nadia SPIEGELSHEIM (1920 - vers 2000). 3 filles de maison close, seconde moitié du xxe siècle. 3 terres cuites polychromes. Cette sculptrice d’origine russe a travaillé à Paris dans les années 1980-2000. Son univers mêlant l’humour et la pornographie reflète la diversité des fantasmes.
Mes ordres d'achat