Satyre et bacchante, xixe siècle. Bronze... - Lot 3 - Marie-Saint Germain

Lot 3
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Satyre et bacchante, xixe siècle. Bronze à patine brune, hauteur 9,5 cm, longueur 22,5 cm, largueur 10,5 cm. Monté sur deux terrasses : le tout, hauteur 13 cm, longueur 24 cm, largeur 15 cm. Sujet rare dans ce format et cette qualité de patine.
Mes ordres d'achat