Deville Henri Wilfrid Joseph (1871-1939) La... - Lot 47 - Marie-Saint Germain

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Deville Henri Wilfrid Joseph (1871-1939) La rue Brise-miche à Paris, La rue St Epure à Nancy, la rue Quincampois (x3), la rue de la Reynie, le soir rue Lucien Lefranc, et autres rues. Ensemble de douze pointes sèches et eaux fortes. Signées et datées 1927 dans la planche. Certaines titrées et numérotées 6 au crayon. Certaines Jaunies, quelques plis Dimensions diverses
Mes ordres d'achat