Danchin Léon (1887-1939) Tête d'épagneul Eau... - Lot 28 - Marie-Saint Germain

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Danchin Léon (1887-1939) Tête d'épagneul Eau forte et aquatinte. vélin Signée en bas à droite, numérotée 261/500. Copyright Danchin 1938 dans la planche. Report au revers, un peu jaunie et légère déchirure sur le bord. Bande de montage brune au verso. Feuille: 47,5x36 cm Sujet: 39x28 cm Effremoff Stephan Feodorovitch (1878-1942) ? Cocker brun et cocker noir Deux Eaux fortes en couleur sur vélin Signées en bas à droite, portent le tampon des Editions Hautecoeur, Paris 1er au verso. Pliure de la feuille pour l'une, Feuilles: 52x37 cm Sujets: 27x21,5 cm
Mes ordres d'achat