Boullaire Jacques (1893-1976) Placette... - Lot 10 - Marie-Saint Germain

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Boullaire Jacques (1893-1976) Placette au platane rue la Fayette, Toulon Eau Forte sur BFK Rives Signée en bas à droite, datée 1942 et titrée Petites rousseurs Feuille: 31x44,5 cm Sujet: 16,3x22,5 cm Voici l'Avril Eau Forte sur papier Marais Signée en bas à droite, Titrée et numérotée 7/15 Légèrement jaunie et quelques traces de plis Feuille: 43,7x28,2 cm Sujet: 17x14,2 cm
Mes ordres d'achat